воскресенье, 17 августа 2008 г.

Перепрошивка D-Link DI-624

Вчера перепрошил свой D-Link DI-624 прошивкой "dir-624_ar_plus_D2_FW404B44_nml.bin" (Последняя на данный момент. Current Firmware Version: 4.04 Firmware Date: Mon, 14 July 2008). Всё как на удивление работает просто великолепно. Хотя перед прошивкой читал кучу инфы в инете, про то, как некие умельцы танцевали с бубном, после чего роутер у них больше не работал. Вот, честно просто не представляю, что надо было такое сделать, чтобы его убить перепрошивкой? Сама процедура перепрошивки, проста до идиотизма.

Перепрошивается роутер очень просто.

  • Нужно скачать нужную прошивку с FTP

  • Зайти через веб-интерфейс маршрутизатора в меню "Tools >> Firmware"

  • Выбрать скачанную, прошивку, и подождать некоторое время.


На одном из форумов, прочитал, что маршрутизатор может зависать, или глючить ещё-каким-то странным образом. Сказанно, что это лечится простым отключением питания роутера на две минуты и послюдующим его включением (возможно перезагрузкой). Но лично мне это не понадобилось, у меня всё заработало сразу после перепрошивки, и никаких глюков не наблюдалось.

3 комментария:

  1. Ну и как, полет нормальный? Я наверное через несколько дней тоже свой DSL-2540u перепрошью (хотя особой надобности в этом нет).

    ЗЫ: у тебя что-то блог колбасит, только хотел сообщение оставить - вывалилась ошибка БД.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, уже несколько дней. На протяжении почти всего периода времени активно использую P2P клиенты, ни разу не завис.
    Хотя хочу отметить, девайс на редкость стабилен! Меня многие пугали, что D-Link'и зависают. До этого у меня был DI-604, он себя тоже вполне не плохо вёл, но помнится как-то завис. Больше я такого за ним не наблюдал. А вот DI-524 оказался наредкость отвратительным девайсом. Вис чуть ли не каждый день, Wi-Fi коннект рвался через каждые 10-15мин. В общем те 2 недели, что я провёл на DI-524 вспоминаю, как ад.
    Честно говоря даже непонятно почему такая разница в качестве? Или мне просто попался неудачный экземпляр? А ведь разница в цене у них порядка 200-300р.

    ОтветитьУдалить
  3. Про 524-й и твои мучнения с ним я что-то такое припоминаю.. по аське вроде бы обсуждали)
    Я кстати, вчера таки попробовал свой DSL-2540u перепрошить. И железка меня круто обдломала, заявив чтомол невалидное имя файла с прошивкой.

    ОтветитьУдалить