среда, 17 ноября 2010 г.

Call of Duty Black Ops наводит уныние

Недавно довелось наконец-таки поиграть в Call of Duty Black Ops, тем более я его даже немного ждал, но он оказался довольно унылым.

Я ожидал от него намного большего, а на деле получилось, что там кроме трёх миссий во Вьетнаме нет ничего интересного. Возможно это конечно моё предвзятое отношение, любителя серии Modern Warfare и в игре есть всё, герой американец, нацисты, злые Русские бандиты и ядерное химическое оружие массового уничтожения.

Но всё это похоже больше на наркоманский угар начинающийся ещё с главного меню, когда мы видим меню из глаз главного героя привязанного к стулу на экране зомбоящика, а за стеклом какие-то ЦРУшники постоянно задают вопросы "вспомни то", или "что было дальше"?

Не понравилось так же и то что, то-ли в игре все герои играют роль Капитана Очевидность, то-ли это кривая локализация. В общем, когда начинается миссия во Вьетнаме, внезапно выпрыгнувший из вертушки чувак вдруг произносит, что "это Вьетнам и внешность в джунглях не главное", при этом в заставке рассказывалась предыстория, и понятно, где сейчас окажется главный герой.

Таких красивых эффектов и заставок, как были в Modern Warfare и Modern Warfare 2 тут нет. Да и графика скорей стала хуже, чем лучше, множество тёмных мест. Уровни стали более скованные и у меня создалось впечатление корридорности даже там, где её как бы казаться и не должно, например в джунглях. В графическом плане посмотреть тут не на что.


В общем сказать тут особо нечего, только то, что 600 рублей эта фигня уж точно не стоит. Есть несколько миссий в России по побегу из лагеря из Воркуты, две во времена второй мировой, и первая миссия Убить Кастру, но все они не интересные.

Итог - epic fail, ждём Modern Warfare 3.

Хотел написать этот обзор ещё 2 дня назад, но по скольку игра мне не понравилась решил, что не стоит, потом вспомнил, что дал анонс и даже вроде как ждал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий