пятница, 29 октября 2010 г.

Windows 8 выйдет в конце 2012 года

Небольшой репост с Хакера. Windows 8 выйдет в конце 2012 года.

Операционная система Windows 8 для персональных компьютеров будет разрабатываться ещё примерно два года, сообщает блог корпорация Microsoft.

Таким образом, Microsoft планирует представить новую программную платформу ориентировочно в конце 2012-го, то есть через три года после выхода Windows 7.

В Windows 8, как ожидается, появятся функция распознавания пользователей по лицу, поддержка интерфейса USB 3.0, соединений Bluetooth 3.0, а также беспроводных мониторов и 3D-дисплеев. Ранее также сообщалось, что в ОС будут встроены средства доступа к онлайновому магазину приложений, а улучшенные инструменты управления питанием позволят более эффективно расходовать энергию аккумуляторных батарей портативных компьютеров. Кроме того, Microsoft планирует уменьшить время загрузки платформы по сравнению с предыдущими версиями Windows.
http://www.xakep.ru/post/53667/default.asp

1 комментарий:

  1. Млин, да что они все гонятся за этим уменьшением времени загрузки? Как-будто лишние 30 секунд критичны. Хотя... хомячки, для которых комп == бытовой прибор, наверное будут рады что уних все рабочий стол загружается за 3 секунды.

    ОтветитьУдалить